Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Мы, в лице нашей студии, хотели бы дать несколько практических советов, которые смогут помочь Вам рационально выбрать студию web-дизайна, которой можно будет доверить создание web-проекта и быть уверенным в ее честности и качественности выполнения заказа.

В настоящее время, виртуальные услуги, оказываемые через интернет, претерпевают кардинальные изменения. Производится переход, в новую "качественную" стадию развития, рынком интернет услуг, составляющими которого являются различные рекламные агентства, студии web-дизайна, отдельные личности предлагающие свои услуги, в том числе по созданию Web-проектов и являющиеся временно конкурентоспособными за счет низкой стоимости их продукции. Именно на это и покупаются некрупные фирмы, для которых главным критерием выбора, создателя Web-сайта, является цена. Безусловно, это можно понять и, более того, иногда является рационально - зачем платить большие деньги за несложный проект, представляющий собой только рекламную информацию о компании, если можно доверить эту работу одному человеку со вкусом, пусть "без имени", который сделает ее не намного хуже и на порядок дешевле, чем специализированная web-студия. Но есть ли какие-то гарантии, что после такого сотрудничества Вы не останетесь "с носом"?
Конечно, такие гарантии есть, если оплата осуществляется после того, как Вы получаете выполненный заказ. Но есть ли сейчас дизайнеры, работающие в одиночку, которые готовы взяться за заказ без предоплаты? Увы, почти нет. Как правило, если таковые и находятся, то это либо новички, либо дизайнеры не высокого уровня.

За счет такого сложного взаимоотношения, частенько бывает, что, погнавшись за дешевизной, фирме-клиенту приходится платить два раза за одну работу.
Другая сложность заключается в том, что люди, работающие "свободными дизайнерами", видят недоверчивое отношение клиента, поэтому стараются, всяческим образом, маскироваться под web-студию. Именно по этому, мы решили дать несколько практических советов, которые помогут Вам в выборе поставщика услуг дизайна, при этом, не оставшись им недовольными:
В первую очередь, Вам необходимо обратить внимание на место дислокации сайта Web-студии. Здесь нужно остерегаться студий, расположенных на серверах, предлагающих "халявный" хостинг, типа http://имя_студии.freehosting.com. Как правило, мнимые студии и располагаются на таких серверах или серверах местных провайдеров, предлагающих бесплатный хостинг своим клиентам. Лучше отдавать предпочтение студиям, которые имеют собственные домены второго уровня, т.е. http://www.имястудии.ru или http://www.имястудии.com. Это говорит о том, что они заботятся о своем сетевом имидже, что немаловажно для их рейтинга.
Вам следует обратить внимание на собственный дизайн выбранной Вами студии. Если на страницах сайта идет разговор о том, что "мы творим чудеса", а у самих примитивный дизайн, то тут нужно трижды задуматься.
Нужно обращать внимание на уже сделанные, студией, работы. Конечно, оценить сложность их исполнения незнающему человеку тяжело, но внешний вид, чувство стиля и оригинальность каждой из работ способен оценить любой "человек со вкусом". Соответственно, студия, которая прячет свои работы от посетителей, не может внушать никакого доверия.
Рекомендуется выбирать ту студию, которая кроме создания сайта позаботится о хостинге, о раскрутке интернет-проекта в сети и его своевременном обновлении.
Важным критерием оценивания профессионализма Web-студии является ее отношение к своим коллегам. Студия, которая не боится размещать рекламную информацию о других web-студиях, скажем в разделе "наши партнеры", тем самым представляя своим посетителям альтернативу, не "цепляясь клиенту в горло", заслуживает уважения и доверия.
Наконец, важным критерием оценки работ студии является соотношение цена/качество. Когда студия, с абсолютной точностью, определяет все расценки еще до того, как получила заказ, тогда такой подход является по меньшей мере непрофессиональным.

Разумеется, перечисленные советы не являются единственными критериями выбора web-студии, кроме того, некоторые из них не всегда применимы на деле, потому как, если есть правила, то найдутся и исключения из правил. Но, в общем случае, вышеизложенное сможет помочь Вам в наиболее рациональном выборе студии web-дизайна.
Желаем Вам удачи!

Автор: Design Art studio
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты