Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
В виртуальном мире более 98 855 000 сайтов, их количество увеличивается примерно на пару-тройку миллионов каждый месяц. Почти 22% жителей России пользуются Интернетом. А многие из них не только посещают чужие веб-ресурсы, но и создают свои. Собственный сайт – отличная возможность для того, чтобы мир узнал о Вас и Вашем бизнесе. Ну, или просто с Вами пообщался, если Вы решили создать собственный блог, скажем.

Дайте сайту шанс

И вот Вы подумали о том, чтобы создать свой бизнес сайт в сети Интернет. Теперь Вам можно пожелать только терпения и творческих успехов, а еще - чтобы новоявленное виртуальное детище не пополнило сетевые кладбища и свалки. К сожалению, во всемирной паутине уже очень много, так сказать, отходов» и «мертвецов».

Глядя на проекты, которые не работают, не наполняются «свежей кровью» в виде актуальной информации, становится грустно оттого, что все ресурсы, потраченные на них: финансовые, интеллектуальные, временные, пропали и не приносят их владельцам ни почета, ни денег.

Ведь самое главное, чтобы клиенту было комфортно на страницах Вашего Интернет-представительства. Ведь он должен легко получать важную для него информацию, затрачивая на это минимальное количество усилий. Клиент должен чувствовать, что ресурс живет, работает и развивается так же, как и стоящая за ним компания. Сервисы сайта должны демонстрировать высокую культуру обслуживания и строго определенную корпоративную культуру и этику.

Каким он будет?

В конечном итоге сайт должен быть еще одним, немаловажным, инструментом принесения Вам прибыли, а прибыль приносит Вам клиент. Так сделайте своей целью побуждение клиента тратить самое дорогое, что у него есть – его деньги именно на Ваши продукты и услуги, забыв про то, что Ваши конкуренты предлагают похожие или абсолютно такие же, но у них нет того, что есть у Вас, – Ваших любви и заботы о клиенте.

Итак, Вы решили заказать разработку коммерческого сайта, имея в виду, что веб-ресурс в дальнейшем будет рекламировать ваш бизнес в Интернете, приводить новых клиентов и приносить деньги вашей фирме. Допустим, что вы уже определились с тем, кому можете доверить исполнение вашего замысла, и...

1. Доверие - должно быть доверием. Если вы не уверены, что поручили разработку сайта профессионалу - лучше поищите другого специалиста. Думаю, коллеги меня поддержат - большинство хороших по замыслу проектов было загублено именно ввиду того, что заказчик, считая, что разбирается в создании сайтов больше всех веб-мастеров, вместе взятых, активно вмешивался в процесс разработки на каждом этапе, что приводило к созданию громоздких и совершенно нежизнеспособных сайтов.

2. Следствие из пункта первого, или «нам нужны новости и гостевая книга...» - эти слова можно услышать от каждого второго заказчика сайта. Но стоит задуматься, может, прежде всего, Вам нужен сайт, который работает и приносит прибыль! Вы бизнесмен, а не веб-разработчик сайтов. Конечно, клиент всегда прав. Но посмотрите на веб-мастера, сидящего напротив Вас - он пришел к вам не для того, чтобы «поднять на бабки». Он пришел затем, чтобы помочь расширить Ваш бизнес через Интернет, и он знает, как именно это сделать и достичь максимальной эффективности в этом. Доверяйте разработчику или найдите другого.

3. Из той же оперы – «на розовом фоне должны быть зеленые цветочки». Если в чем и разбираются все - так это в дизайне. Это неважно, что текст не читается, что смотрится безвкусно. Открою вам маленький секрет, о котором знают все разработчики сайтов и создатели успешных интернет-проектов, и о котором, возможно, не знаете Вы, - лучший дизайн сайта - тот, который не виден. Вы заходите на сайт, получаете требуемую информацию (делаете покупку, если это Интернет-магазин) и уходите не думая: «дизайн на этом сайте такой, или дизайн сякой». Это и есть вершина дизайнерского искусства!

4. А теперь вспомним, что «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Думаю, Вы уже догадались - речь пойдет о деньгах, вернее о стоимости разработки бизнес сайта. Посмотрите, сколько денег в месяц Вы тратите на рекламу своих услуг и/или продукции в офф-лайне. По моим наблюдениям деньги, грамотно вложенные в интернет рекламу окупают себя в течение двух месяцев - далее идет чистый профит! Основной особенностью рекламы в Интернете, является ее инертность. Мешая в начале проекта, она превращается в великое благо, когда проект раскручен. Это как тяжелый таран, который трудно разогнать, но так же трудно и остановить, и он просто сметет ваших конкурентов, если он хорошо разогнан и достаточно тяжел. Но... за 100 долларов это неосуществимо. И за 300 тоже.

5. 99% заказных низкобюджетных сайтов, либо заменяются на новые высокобюджетные (от 1000$ - 1500$) в течение первого года своего существования, либо вызывают у заказчика полное недоверие к рекламе в Интернете как таковой, в силу своей неэффективности. Искренне надеюсь, что с вами этого не произойдет.

Автор: Алексей
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты