Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Вам нужен сайт? Как и любое другое серьезное дело, разработка сайта требует финансовых затрат и подчас немалых. Поэтому важнейшим вопросом становится выбор исполнителя.

Обычно, это происходит так: Руководство фирмы принимает решение о необходимости разработки сайта. Среди сотрудников фирмы назначается исполнитель этого решения. Его первым шагом является составление нескольких требований, которым должен отвечать будущий сайт. Типичные требования: стильный дизайн, информация о нашей фирме, новости, прайс лист, контактная информация. (Именно здесь часто, совершается первая ошибка, которая затем приводит к плачевным результатам. Обычно сотрудник фирмы, который составляет необходимые требования, а затем и тексты для самого сайта, - является профессионалом в занимаемой им должности, но не профессионалом по разработке веб-сайтов. Скорее, не потому, что он не способен этому научиться, а лишь потому что у него не было большого опыта и многолетней практики в этом деле.)

Затем происходит поиск специалистов, которые могли бы осуществить подобную разработку. Здесь существует несколько различных вариантов:

1. Поиск специалиста среди знакомых и друзей

2. Поиск исполнителей посредством поисковых систем и каталогов

После того как перечень возможных исполнителей составлен, получены их предложения и начинается процесс выбора наилучшего. Основным критерием автоматически становится цена.

Стоп! Именно здесь и совершается вторая серьезная ошибка. Нет, мы не собираемся здесь набивать себе цену. Вы ни разу не задавали себе вопроса - почему цены внешне одинаковых вещей могут существенно отличаться? Ответом может быть второй вопрос: Вам приходилось сталкиваться с китайским ширпотребом? Основное отличие заключается в качестве. И именно оно в сочетании с ценой должно быть ключевым фактором, определяющим выбор разработчика.

И так, поговорим о качестве. Прежде всего сайт это не только красивая картинка с текстом. Те кто говорят иначе не увидят разницы между красивым макетом автомобиля и самим автомобилем.

Итак, что же включает в себя создание сайта? Условно можно выделить 5 этапов:

1. Разработка концепции будущего сайта

2. Создание сайта(дизайн и программирование)

3. Этап контентного наполнения (какую информацию, как и в каком объеме размещать)

4. Раскрутка и продвижение сайта, привлечение партнеров, создание партнерских программ, создание постоянной аудитории и т.д.

5. Постоянное техническое обслуживание и и развитие сайта

Каждый из этих этапов должен быть выполнен на безупречно качественном уровне. Именно тогда сайт даст максимальную отдачу и с лихвой окупит все затраты на его создание. Превратившись в полноценное интернет-представительство, в виртуальный офис, эффективность работы которого иногда сравнима с деятельностью офиса реального.

К сожалению, подавляющее большинство существующих студий и некоторые из самостоятельных разработчиков, - качественно выполняют только второй этап, а остальные обычно не выполняют вообще либо выполняют, но ни о каком качестве говорить не приходиться. Эффект от таких разработок или нулевой или даже отрицательный. Поэтому, прежде всего поинтересуйтесь у потенциального исполнителя что он может Вам предложить. Если разговор не заходит дальше разговора о создании необходимых скриптов, дизайне и стоимости создания каждой странички, при этом Вас уверяют что ниже цен Вы не найдете, то можете быть уверены - это непрофессионал и ему не стоит доверять. Нужно помнить, что у каждой вещи есть своя цена и стоит она ровно столько, сколько она стоит. И если кто-то предлагает Вам евроремонт за 40$ или 600-й Мерседес за 1000$, то кроме настороженности такие предложения не должны ничего вызывать. Поэтому необходимо помнить, что непрофессиональных разработчиков интересуют только быстрые деньги, но никак не качество, и уж тем более судьба созданного ими сайта. Именно поэтому важно найти исполнителя, который не только создаст для вас красивый и запоминающийся сайт, но и всячески будет содействовать Вам в его популяризации и привлечении целевой аудитории, т.е. грамотно выполнит все 5 этапов.

Особенно отметим, что один человек эффективно осуществить выполнение всех 5-и этапов практически не в состоянии, т.к. для этого нужно обладать чрезвычайно большим объемом знаний и опыта и времени. Значит автоматически выбор должен ложиться на профессиональные коллективы, занимающиеся веб-разработками, чтобы деньги не были потрачены в пустую.

Надеемся, что эта памятка лишний раз убедит Вас в том, что качественно выполнить любую работу могут только профессионалы, которые отлично знакомы со своей областью деятельности и это позволит Вам сделать правильный выбор студии для создания собственного сайта.
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты