Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Хорошая индексация включает в себя попадание в следующие каталоги: Yahoo!, Open Directory Project (ODP), About.com, Snap, LookSmart и Go.com. Эти каталоги могут стать хорошим источником посетителей, но добиться этого очень сложно. Во-первых это очень трудно, а во-вторых требует много времени. Надеюсь, эта статья поможет Вам правильно зарегистрировать свой сайт для более быстрых и лучших результатов, и соответсвенно увеличит его посещаемость.

Попадание в каталог, модерируемый человеком, очень важно, потому что некоторые крупные поисковые системы используют их базы для дополнения результатов поиска, к примеру у ODP.

Последняя статистика WebSnapShot.com показала процент выполненных поисков 19 самых популярных поисковых систем и каталогов. Yahoo! по прежнему номер один с 25.4%, а Google (использует базу Yahoo!) стал на 5% популярней.

Интересно, что AOL, Altavista, Nestcape и Lycos вместе составляют 40.5% от общих запросов поиска. Эти четыре системы используют базу ODP, и вместе дают больше трафика чем Yahoo! один.
Регистрация в модерируемых человеком каталогах
Когда Вы регистрируете свой сайт в каталогах типо Yahoo!, Open Directory Project или даже в Infoseek Channels, человек-модератор действительно посещает Ваш сайт и определяет включать или не включать его в каталог.

Поэтому, я думаю, понятно, что использование тех методов, которые Вы используете для оптимизации страниц для поисковых систем не сработает для каталогов.
Проверка Вашего сайта редактором каталога
Редакторы каталога посетят Ваш сайт, чтобы проверить, подходит ли Вам та категория, которую Вы выбрали, соответствует ли название и описание Вашему сайту, актуально ли его содержание. Кроме того, каждый каталог имеет собственные критерии для оценки сайта.

Ниже даны несколько советов, которые должны помочь Вам оценить свой сайт прежде, чем Вы решите регистрироваться в каталогах:
У Вас должен быть собственный домен, в некоторых каталогах предвзято относятся к сайтам, расположенным на бесплатном хостинге.
Вы должны проверить безопасность своего сайта (если необходимо).
Название сайта должно сочетаться с доменным именем.
Напишите на сайте контактную информацию, используя которую, с Вами было бы легко связаться.
Поставьте ссылки, если требует содержание сайта, на копирайт, дискламер, защиту информации и т.п.
Убедитесь, что на Вашем сайте нет битых ссылок, незагружаемых изображений, java script (php, perl, asp, mysql) ошибок.
Рекомендации к заполнению регистрационный формы

У каждого каталога есть собственные правила, которыми Вы должны руководствоваться, чтобы попасть в него. Настоятельно рекомендую, прочитать инструкции для регистрации в каталоге, чтобы избежать отвержения или запрещения сайта.

Взгляните на свои регистрационные данные с точки зрения редактора. Вы выбрали категорию, которая подходит Вашему сайту? Название сайта и его описание соответствует содержаниею сайта? Регистрационная форма заполнена полностью?

Если в каталоге есть место для комментариев, напишите в чем преимущество Вашего сайта, по сравнению с конкурентами. Напишите, что именно добавит преимущество каталогу от того, что Ваш сайт будет в нем.
Рекомендации для лучшего размещения.
Большинство результатов поиска располагается в алфавитном подрядке, поэтому если это возможно, постарайтесь, чтобы название Вашего сайта было ближе к началу алфавита.

Результаты поиска по словам отображаются в порядке релевалентости, поэтому включите 1-2 ключевых слов в название и описание.
Повторная попытка
Большинство каталогов оценит Ваш сайт за N-ое количество времени (об этом должно быть написано на сайте), но как правило не больше месяца, хотя Яху обещает это сделать за 3 месяца, в случае бесплатной регистрации. Если Ваш сайт не попал в каталог за это время и при этом Вы не получили письмо от редактора, подайте снова заявку и свяжитесь с редактором.

Напишите им, что Вы цените их время, но они допустили ошибку. Объясните, что каталог извлечет пользу от включение Вашего сайта. Сообщите им, что Вы подали заявку вторично и надеетесь на их ответ.
Напутствие
Регистрируете главную страницу сайта, т.к., скорее всего, другие страницы будут отвергнуты.
Не подавайте заявку много раз или слишком часто — это раздражает редактора и Ваш сайт может быть надолго отвергнут.
Не пытайтесь зарегистрироваться в каталоге, если Ваш сайт не подходит для него.
Размещайте сайт только в разделе, соответствующем его тематике, в противном случае Ваш сайт могут не зарегистрировать.
Не пытайтесь зарегистрировать сайт, находящийся в стадии разработки, делайте это только после того, как он полностью готов.

Автор: Александр Евдокимов
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты