Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
В связи с тем, что пришло большое количество писем в адрес редакции "Компьютерной газеты" и автора статьи "Зарабатываем с помощью компьютера" (КГ, №28 (369) от 23.07.2002 г.) от читателей с просьбами ответить на некоторые насущные вопросы по поднятой в статье теме, мы вернемся к ней и попробуем разобрать более детально. Как вы помните, в статье рассматривались практические способы заработка с помощью компьютера. Были приведены основные приемы использования как своих личных практических и творческих способностей, так и Internet для того, чтобы каким-либо образом увеличить ежемесячный доход. Что поучительно, большинство писем от читателей имели довольно "халявную" направленность, то есть содержали вопросы по способам заработка в основном со спонсорскими программами, как средством обогащения без каких-либо напряжений и затрат, разве что оплаты за использование Internet.

1. Кто такие спонсоры?
Спонсор официально является брокером на мировом рынке рекламы. Брокер — это посредник (отдельного лица или фирмы), выступающий при заключении сделок между покупателями и продавцами. Действует по поручению и за счет клиентов, получает вознаграждение в форме определенного процента с суммы сделки. Для нас же брокер будет являться просто спонсором или источником дополнительного заработка. Самое главное условие получения вашей заработанной суммы у спонсора — это беспрекословное выполнение его условий. Такого вида спонсоры появились сравнительно недавно — около четырех-пяти лет назад, но для большинства Internet-проектов это достаточный срок. В результате своей активной деятельности спонсоры охватывают все большие территории — пределом является весь мир. Идея подобной всеобъемлющей работы впервые возникла в Соединенных Штатах. И по сей день именно США занимают первое место по количеству спонсоров, на второе место можно поставить Германию, далее идет Франция.

2. Спонсоров очень много. Как мне выбрать из такого обилия лучшего?
Действительно, с момента начала своей деятельности в Сети появляется все больше и больше компаний-спонсоров, предлагающих свои услуги. Причем каждая из них предлагает все лучшие и лучшие по сравнению с другими спонсорскими проектами, поэтому может возникнуть ситуация путаницы с их выбором. Основными критериями при выборе спонсора могут послужить следующие: хороший спонсор располагается не на бесплатном хостинге (сервере, предоставляющим место под сайт и обслуживающим последний), имеет качественный дизайн своего сайта, наблюдается отсутствие орфографических ошибок в информации, приведенной на сайте спонсора, имеются контактные почтовые и юридические адреса и телефоны, находящиеся в свободном доступе. Кроме того, следует заметить, что в Сети встречаются действительно хорошие спонсоры, не удовлетворяющие некоторым из вышеперечисленных критериям, но в то же время не вызывающие никаких нареканий со стороны пользователей.

3. Можно ли вообще верить спонсорам?
В основном вам предстоит работать на свой страх и риск, потому как Internet — относительно свободная структура, в которой могут одновременно сосуществовать как мошенники, так и честные пользователи и компании. В данной ситуации можно посоветовать единственно правильное решение — следует обратиться к специализированным форумам и доскам объявлений с отзывами о тех или иных спонсорских проектах. Адреса форумов по данной теме: http://cashlist.ru/forum/, http://www.wmforum.ru/, http://vovey.pp.ru/cgi-local/ikonboard/ikonboard.cgi, http://doctorgreen.ru/disc/forum.html.

4. Реально ли заработать со спонсорами?
Такой вопрос возникает, пожалуй, у каждого, кто когда-либо сталкивался либо с рекламой, предлагающей легкий заработок при помощи работы со спонсорскими программами, либо слышал или читал информацию от людей, пробовавших заняться подобным делом. Заработать можно только в том случае, если создать систему заработка, основанную на привлечении таких же желающих заработать с подразумевающимся условием того, что часть их доходов будет отходить и вам в виде какого-либо процента. Данная система носит название "реферральной" (от англ. referral — направление), а человека, которого вы привлекаете подобным образом, следует называть "реферралом".

5. Как осуществляется передача заработанных денег от спонсора к участнику?
Способов оплаты довольно много, но основные из них следующие: почтовым переводом, банковским чеком, цифровыми наличными, услугами по показам баннеров, "раскрутке" сайтов.

6. Каких надежных спонсоров вы можете посоветовать?
Вопрос крайне сложен, так как требует детального рассмотрения множества спонсорских проектов. В данном случае проще будет воспользоваться такими критериями для отбора, как надежность спонсора, вид предлагаемых для заработка заданий и, конечно же, способ оплаты проделанной работы. Если остановиться на последнем критерии, как основном при выборе проекта, то круг спонсорских программ значительно сужается. Можно предложить только тех спонсоров, которые производят оплату в системах, подобных WebMoney, PayPal, e-Gold и прочих видах электронных платежей, а также WesternUnion в связи с их гибкостью, надежностью и простотой использования.

7. Дайте, пожалуйста, адреса надежных спонсоров.
Приведем несколько хороших проектов, причем подробно на каждом из них останавливаться не будем, поскольку всю необходимую информацию вы можете найти на сайтах. Спонсоры, платящие за регистрации: http://ru.sunspring.info/; за просмотр страниц рекламодателей: http://rusip.ru/, http://bxod.com/; за анкетирование и опросы: http://www.technologyboard.com/, http://www.uk.ciao.com/, http://www.opinionbar.com/; за серфинг: http://degoo.com/.

8. Существуют ли более легкие способы увеличения дохода, чем работа со спонсорами?
Да, такие способы есть. Одним из них является несколько рискованный, но чаще всего приносящий некоторую прибыль способ, основанный на вложении средств в какой-либо проект путем перевода некой суммы на кошелек WebMoney с дальнейшей выплатой дивидендов или возвращением увеличенной суммы вложения. Подобные проекты часто оказываются обыкновенным надувательством по ряду причин, в которые мы не будем вдаваться в связи со слишком глубокой темой в данном вопросе. Адресов на такие проекты также не приводим, чтобы не возникало инсинуаций типа: "Я перевел деньги, а мне их не вернули. Вы меня обманули! Что мне теперь делать?".

9. Что такое система платежей WebMoney?
WebMoney Transfer — глобальная информационная система трансферта имущественных прав, открыта для свободного использования всеми желающими. Данная система создавалась специально для Internet, она имеет гибкую универсальную структуру, обеспечивающую работу с любыми товарами. Система предоставляет возможность любому пользователю Internet осуществлять безопасные наличные расчеты в реальном времени с использованием электронных наличных, называемых WebMoney (WM). Организатором системы является автономная некоммерческая организация "ВМ-Центр". Пресс-релиз о начале эксплуатации системы Internet-платежей WebMoney Transfer был опубликован 26 ноября 1998 года.

10. В каких странах и регионах работает система WebMoney?
Система WebMoney работает везде, где есть Internet. Вы можете стать участником системы независимо от гражданства, местонахождения, возраста и прочего.

11. Требуется ли для регистрации в системе и проведения WM-расчетов открывать счет в каком-либо банке?
Нет, не требуется. WebMoney Transfer — это внебанковская система проведения расчетов, не сопряженная с совершением банковских операций.

12. Сколько стоит регистрация в системе?
Нисколько, регистрация в системе абсолютно бесплатная и проходит в режиме on-line. WebMoney Transfer открыта для свободного, неограниченного использования всеми желающими.

13. Кто может использовать систему WebMoney Transfer?
Клиентами системы являются продавцы и покупатели товаров и услуг. С одной стороны, это Internet-магазины, с другой — любой пользователь Internet, не имеющий возможности или не желающий использовать традиционные методы расчетов, например, кредитные карточки, из-за длительности транзакций, низкой безопасности или по другим причинам.

14. Что такое цифровые наличные WebMoney?
Универсальным средством кредитования и платежа в рамках системы выступают WebMoney (WM) — условные денежные единицы, исчисляемые в долларах США. WM являются полностью конвертируемыми по отношению к долларам США, российским рублям, другой валюте, используемой для Internet-расчетов.

15. Как можно стать клиентом системы WebMoney Transfer?
Стать клиентом системы позволяет клиентское программное обеспечение — WebMoney Keeper. С помощью данной программы можно фиксировать определенные суммы для расчетов, контролировать движения своих или перечисленных вам средств. WebMoney Keeper позволяет анонимно осуществлять мгновенные расчеты в WM с другими клиентами системы, переводить WM на свои банковские счета, оплачивать товары и услуги в Internet, обсуждать с предполагаемыми партнерами условия торговой сделки по встроенной в программу защищенной системе обмена сообщениями.

16. Какая разница между WebMoney Keeper Classic и WebMoney Keeper Light?
Для того чтобы получить ответ на это вопрос, вам следует обратиться на адрес http://www.webmoney.ru/choosesoft.shtml. Здесь содержатся технические характеристики двух видов клиентского обеспечения WebMoney Keeper.

17. Каким образом осуществляется хранение средств в системе?
Внутри каждой установленной программы WebMoney Keeper средства WM хранятся в "Кошельках". Перевод и получение денежных средств в системе WebMoney Transfer осуществляется между кошельками ее клиентов. "Кошельки", таким образом, выступают в качестве личных денежных счетов в Internet.

18. Как можно пополнить свой WM-кошелек?
Вы можете положить определенную сумму, исчисляемую в WM, на свой счет, оформленный в виде WM-кошелька, путем перевода денег из банка ( http://www.webmoney.ru/perevods.shtml ), почтовым переводом на расчетный счет одного из официальных агентов системы ( http://www.webmoney.ru/wmintrans5.shtml ), с помощью WM-карты ( http://www.webmoney.ru/cardmain.shtml ), путем конвертации наличных в WM в обменных пунктах ( http://www.webmoney.ru/wmoutertrans4.shtml) , от других участников системы в обмен на товары, услуги и наличные деньги.

19. Допустим, я уже заработал со спонсором достаточно денег и хочу обменять мои WebMoney на наличные. Могу ли я это сделать?
Можете. Вам необходимо обратиться в какой-либо обменный пункт, который осуществляет (за определенный процент от суммы сделки) конвертацию (обмен, превращение) WM в рубли или доллары США.

20. Существуют ли в Беларуси пункты обмена WebMoney?
На данный момент в Минске активно функционируют три пункта обмена WM на наличные и обратно. Судя по отзывам пользователей и объективной информации, удобнее всего осуществлять операции обмена в пункте http://wmby.com. Это обусловлено тем, что данный пункт предлагает помимо обмена WM на USD (и обратно), также и работу с такими системами, как e-Gold и WesternUnion. Несомненным преимуществом является и то, что по отношению к двум другим пунктам обмена здесь взимается самый низкий процент за совершение сделки.

21. Взимается ли какая-либо дополнительная плата за совершение сделок в системе WebMoney?
Да, взимается. За совершение каждой транзакции в WebMoney с кошелька взимается тариф в размере 0.8% от суммы платежа, но не менее 0,01 единицы WM (это не относится к перемещению средств внутри одного WM-идентификатора). За все операции, связанные с движением WM в/из системы, взимается дополнительная плата в соответствии с действующими тарифами International Metal Trading Bank. Более подробную информацию вы можете найти по адресу http://www.webmoney.ru/sytarifs.shtml.

22. Подскажите, пожалуйста, ссылки на on-line казино.
Подсказываю: http://www.aceshigh.com/, http://www.captaincookscasino.com/, http://www.luckynugget.com/, http://www.allslots.com/, http://www.bigflashcasino.com/, http://www.orbitalcasino.com/, http://www.capitalcasino.com/, http://www.showdowncasino.com/, http://www.jackpotcity.com/, http://www.minivegas.com/, http://www.englishharbour.com/. http://www.caribbeangold.com/, http://www.casino.com, http://www.silverdollar.com/, http://www.homecasino.com/, http://www.womensvegas.com/, http://www.superslots.com/, http://www.mensvegas.com/, http://www.riverboatcasino.com/, http://www.riverbelle.com/, http://www.gamingclub.com/.

23. Что такое e-Bay?
E-Bay http://www.ebay.com/ — это всемирный аукцион, имеющий грандиозную посещаемость. Любой пользователь может зарегистрироваться и как продавец, и как покупатель товаров. Смысл участия в аукционе, как и на любом базаре, заключен в принципе "дороже продать — дешевле купить".

24. Как работает e-Bay для жителей Беларуси?
Для начала необходимо зарегистрироваться на аукционе. Для этого вам потребуется завести платежеспособную кредитную карту. В дальнейшем на основании вашей регистрации вам будет выдан идентификационный номер. Теперь вы стали полноправным участником аукциона e-Bay, что, соответственно, означает, что в случае совершения каких-либо афер вы будет привлечены к ответственности по американскому законодательству, которое, кстати, совсем не лояльно относится не к своим гражданам. Для справки: в России уже были подобные инциденты, так что жульничать не стоит.

25. Где можно взять платежеспособную кредитную карту?
Законный способ получения кредитной карты состоит в том, что вам необходимо обратиться в какой-либо банк, предоставляющий данную возможность. Жителям Беларуси можно порекомендовать "Приорбанк": за дополнительной информацией обращайтесь по адресу http://www.priorbank.by/rus/service/default.asp?item=2000309.

26. Как можно купить товар, расплатиться за него?
Подавляющее большинство лотов, выставленных на аукционе, не имеют фиксированной цены. Это означает, что вы можете приобрести товар по довольно низкой цене. Механизм участия в торгах на аукционе выглядит следующим образом: на каждый лот определено время его участия в торгах, как только время истекает, лот считается проданным последнему торгующемуся, давшему самую высокую цену из всех участников. Многие пользователи поступают именно таким образом: в последние секунды перед снятием товара с торгов назначают цену, совсем немного превышающую предыдущую, и оказываются выигравшими торги по данному лоту.

27. Высылают ли купленные на аукционе товары в Беларусь?
E-Bay — это аукцион, в котором принимают участие тысячи продавцов и тысячи покупателей, поэтому каждый вопрос о пересылке необходимо рассматривать отдельно. Проще говоря, это базар, а на нем, как известно, нет каких-либо общих принципов. Вам необходимо договариваться с продавцом о возможности пересылки товара, хотя, чаще всего, данная информация будет приведена вместе с описанием лота.

28. Какая схема используется для пересылки товара и во сколько мне это обойдется?
Простой почтой на аукционе не пользуются по принципу "долго и не надежно". Чаще всего используется коммерческая почта Fedex, UPS или EMS. В зависимости от того, какой вид почтовой пересылки вы выберите, цена за услуги и длительность пересылки будут отличаться. Для справки: UPS — самый надежный вид пересылки, быстрый и дорогой. В описании выставленного на аукцион лота приводится информация о том, кто должен оплачивать пересылку товара. Чаще всего, за это платит покупатель. Пересылка товара обойдется вам примерно в 20-50 долларов в зависимости от его веса. Оптовые продавцы иногда применяют так называемый "установленный налог" (Fixing Tax) — независимо от веса посылки оплачивается тариф за почтовые услуги в размере 20 USD.

29. Есть ли таможенная пошлина на товары, пересылаемые в Беларусь?
Да, есть. Существует так называемый таможенный кадастр (реестр) товаров, в котором прописаны суммы взимаемых пошлин с каждого товара. Например, таможенная пошлина за бытовую технику составляет в среднем 20-30 процентов от стоимости товара. Зачастую бывает так, что процент таможенной пошлины будет превышать саму стоимость товара, поскольку для вычисления размера пошлины используются регулярные цены на товары. Например, вы купили на аукционе подержанный notebook за 300 USD, а в магазине он, допустим, стоит 1000 USD, следовательно, размер таможенной пошлины будет установлен как с нового notebook'a, несмотря на то, что ваш товар является бывшим в употреблении. Хотя и здесь есть свои исключения. Для разрешения подобных вопросов следует обратиться к первоисточнику законодательных актов http://pravo.by/.

30. Как можно самому участвовать в торгах на e-Bay в качестве продавца?
Вам необходимо зарегистрироваться продавцом и обладать платежеспособной кредитной картой.

Юрий Стрельченко
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты