Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
С развитием всемирной сети Internet сайтам все больше уделяется внимания. Они стали неотъемлемой частью каждой фирмы, предприятия и каждого дела предпринимателя, развивающего свои экономические связи, повышая уровень продаж.Internet для всех становится все более важным хранилищем разнообразной информации.

Множество «веб-строителей» появляется день за днем, но не многие способны создать действительно стоящий для посетителя сайт. Мало «состряпать» WEB страницу, нужно еще и привлечь людей к ней. Труднее всего привести такого посетителя, который бы заинтересовался предлагаемой услугой и заказал ее именно у Вас.

Малая часть людей, занимающиеся созданием сайтов, может вывести WEB проект на первые страницы поисковиков, где поток посетителей является наибольшим.

Для решения данной проблемы и существуют оптимизаторы – так называют людей, оптимизирующих уже готовые сайты под поисковые машины, т.е. делающих все возможное, чтобы Ваш сайт появлялся на первых страницах поисковых систем.

Под словом «оптимизация» имеется ввиду коррекция и подгонка под стандарты алгоритмов поисковых роботов размещенной информации. Сюда входят: коррекция HTML тегов и множества факторов, влияющих на высокое местоположение сайта в рядах других страниц.

Стандарты поисковых систем становятся все жестче, требований все больше, и в связи с этим пользователь может наблюдать более интересную и полезную информацию, найденную на высокоуровневых сайтах.

В этой статье я постараюсь донести до вас сущность факторов, влияющих на продвижение проектов в поисковых машинах и вывода их на первые позиции.

Главным аспектом для различных поисковиков является информация, размещенная на сайте. Если несколько лет назад можно было напичкать главную страницу нужным количеством ключевых слов, то в наши дни такие страницы просто «банятся» и исключаются из базы поисковых серверов, не имея больше права на существование. Прошу прощения заранее за тавтологию, но повторюсь - сейчас все большее влияние на ПМ (поисковые машины) имеет действительно интересный, подходящий по теме сайта текст.

Для этого и было придумано такое понятие, как SEO-текст. Он размещается на WEB странице и должен максимально удовлетворять пользователя и ПМ по всем параметрам. Этот текст несет в себе определенный процент ключевых слов, по которым пользователь может найти его. Для правильного написания SEO-текста часто стоит отодвинуть в сторону все навыки «художественного составителя», т.к. данный стиль не имеет ничего общего с текстом, созданным специально для машин. Еще один нюанс, который необходимо учесть – это оформление HTMLтегов, имеющих не меньшее влияние. (О них позже).

Главным фактором, а точнее , первым шагом, к написанию SEO-текста является <META> тег, а именно <META keywords>. Он представляет собой список ключевых слов, по которым сайт с самим SEO-текстом будет искать пользователь. Хотя поисковые роботы постоянно ужесточают свои алгоритмы, но плотность ключевых слов должна быть около 6% от всего объема текста. Казалось бы, мало написать подходящий текст, но иногда этого фактора вполне достаточно для поднятия рейтинговых позиций сайта.

Еще одним важным аспектом продвижения проекта являются вышеупомянутые HTML теги. Ниже они перечислены по порядку и расписаны по влияниям на ПМ.

Первым тегом, составляющим причину повышения позиции, является <title> - он несет в себе название сайта, на которое обращают внимание многие поисковики.

Данный тег требует к себе скрупулезности: написании в нем максимально соответствующих теме страницы одного или нескольких ключевых слов.

Следующим немаловажным тегом является <META keywords> и <META description>. О первом из них было упомянуто выше, в нем должны быть перечисленным ключевые слова, максимально подходящие по теме сайта.

<META description> – это описание, которое выдается ПМ при выводе информации о сайте. Оно должно быть кратким, четким и соответствующим теме станицы.

<H1> - важный, но не обязательный тег, влияющий на индексирование сайта. Это заглавие первого уровня, которое должно соответствовать тексту, идущему после него. Не стоит применять его на странице более одного раза.

<strong> - этот тег действует так же как и <b>, выделяя текст жирным шрифтом. Но тег <b> некоторые поисковые роботы не индексируют, поэтому лучше использовать <strong>, применяя его к важным словам текста.

<ALT> - если Вы используете картинки на своей страничке, не забывайте в каждом важном рисунке описывать его и графические ссылки с помощью данного тега, т.к. поисковики графику не определяют, а индексируют именно по описанию рисунков.

Возможно, самым основным, или одним из, является тег <a>. Текст, заключенный между <a> и </a> является гиперссылкой. Чтобы Ваш сайт имел «хорошую репутацию» в поисковиках, гиперссылки должны максимально соответствовать темам страниц, на которые они ведут.

Дополнительно стоило бы написать о ТИЦ (тематический индекс цитирования для Yandex.ru) и PR(Page Rank для Google.com), но эта тема стоит отдельной статьи.

Автор: Dmitriy
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты