Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
На платном хостинге вы платите обычно за заранее определенный набор хостинговых услуг. Не важно используете ли вы его полностью или нет. Маловероятно, что хостинг-провайдер снизит цену вашего хостинг-тарифа ниже определенного уровня если ваш малопосещаемый сайт "тратит" немного трафика или других ресурсов. Бесплатный хостинг сайтов подразумевает, что ваша плата баннерными показами четко соответствует нагрузке и трафику от вашего веб-сайта. Мало потребляю - мало плачу. Много потребляю - много баннеров показываю.
Трезвый взгляд на бесплатный хостинг сайтов с баннерной рекламой

Попробуйте разместить сайт на стандартном тарифе хостинга при трафике 40-50 Гб в месяц на платном хостинге. Скорее всего, хостинг-провайдер заведет разговор о переходе на выделенный сервер. При партнерских взаимоотношениях с хостинг-провайдером, когда он получает доход от рекламы на вашем веб-сайте, проблем, скорее всего не будет. Если же хостер не хочет держать ваш сайт на бесплатном хостинге - это верный признак того, что затратная и доходная часть от вашего веб-сайта не сбалансированы и вам, например, вряд ли удастся окупить свой сайт, разместив его на платном хостинге и продавая рекламу на нём. Поверьте, хостинг-провайдер считает эти вещи очень хорошо и вполне можно доверять его мнению на этот счет. Так же важен момент регистрации на бесплатном хостинге. Если для размещения веб-сайта от вас не требуют описания сайта - значит, первое время к вам будут присматриваться. Т.е. судить по вам по делам вашим. Кстати регистрация - это часть бизнес-модели. Хостеры в этом моменте делятся на две категории - со свободной регистрацией и по предварительной записи. В первом случае легкий процесс получения хостинга и отлаженная система блокировки сайтов, нарушающих правила. Во втором - можно вообще не получить бесплатный хостинг для вашего сайта. Применение первого способа также часто говорит о дополнительном запасе прочности ресурсов и оборудования у хостинг-провайдера.
Бесплатный хостинг сайтов с баннерами. Немного цифр

Посмотрим на цифры. Сейчас стоимость рекламы, откручиваемой на бесплатном хостинге сайтов составляет около 20 центов за 1000 баннерных показов. Возьмем стоимость 1 Гб трафика для хостинг-провайдера в 1$ и получим, что 1 Гб трафика = 5000 баннеропоказов. Т.е. на показ баннера приходится около 200Кb трафика. Размещение файлов под скачку на бесплатном хостинге, который использует модель с баннерной рекламой - верный способ сделать ваш веб-сайт убыточным для хостинг-провайдера. Реакция от хостера последует незамедлительно. Также можно рассмотреть такой хостинг-ресурс как загрузка процессора сервера. Одним трафиком здесь уже не обойдешься. Идея следующая - работа скриптов, не выдающих в результате страницы с баннером, получается как бы неоплаченной. Поэтому на бесплатных хостингах не любят топы, счетчики и т.п.

С другой стороны жесткие рамки бесплатного хостинга сайтов, которые выставляет вам хостинг-провайдер, очень реальные. Вас как бы заставляют заняться оптимизацией вашего сайта. Это хорошая школа. Если вашему хорошо посещаемому сайту удалось уложиться в требования бесплатного хостинга, значит, у вас, скорее всего не будет проблем и при других видах хостинга.
Доменное имя на бесплатном хостинге сайтов

Еще один аспект - раскрутка доменного имени вашего сайта. Понятно, что домен третьего уровня, который выделяет хостинг-провайдер при регистрации на бесплатном (да и на платном) хостинге - его собственность. Раскручивать этот домен стоит только при уверенности в завтрашнем дне сайта и хостера. Типовой сценарий развития событий такой: пока сайт не раскручен, он потребляет мало ресурсов и, соответственно, если и выходит за рамки концепции бесптлатого хостинга сайтов, то часто хостер смотрит на это "сквозь пальцы". По мере раскрутки резко растет посещаемость ресурса и сайт начинает привлекать пристальное внимание админа хостинг-провайдера. Здесь-то уже никаких поблажек не будет. Любой выход за границы, очерченные провайдером бесплатного хостинга, будет пресекаться. Разумных выходов два. Во-первых, постоянная проверка веб-сайта на соответствие требованиям и ограничениям бесплатного хостинга сайтов. Во-вторых - регистрация доменного имени второго уровня и привязка к сайту на бесплатном хостинге. Многие провайдеры предоставляют такую услугу. Привязка домена или бесплатна или стоит около 1 доллара в месяц. По мере вырастания сайта из рамок "бесплатного" вы перемещаете свой сайт на платный хостинг и при этом затраты на раскрутку доменного имени не пропадут даром. Хотя, пожалуй, если бесплатный хостинг сайтов предлагает платную привязку домена, логичнее будет просто приобрести недорогой хостинг за 1-2 доллара в месяц, например, от "imhoster".
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты