Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Здравствуйте! Эта статья пойдёт о советах, которые я сам услышал в просторах Интернета после создания своих сайтов. Лично я не считаю себя профессиональным веб-дизайнером, но приличным дизайнером меня всё же можно назвать, так как я смог многого добиться, даже первой атаки хакеров :))


Совет 1. Правильно выбрать тематику.


Это одно из самых сложных моментов создания сайта. Тематику не так то легко выбрать. Если вы знаете, толк в автомобилях или ещё в чём-то, и вам это интересно, то есть это ваше... то советую делать сайт именно об этом, так как, набирая информацию для сайта, вам самому будет интересно её читать, и обязательно найдутся те, кому она будет тоже интересна. Вот пример - www.adolo.tk - тут я объединил в одно множество тематик.


Совет 2. Лучший Веб-Редактор.


Сейчас существует множество всяких веб-редакторов, но все они делятся на категории - для обычных дизайнеров и профессиональных дизайнер. Для обычных дизайнеров подойдёт программа Front Page 2000, она очень легка в использовании. Поседев в ней часика два, вы научитесь в ней работать без проблем. Проверял на своём опыте. Вам не нужно даже знать язык HTML, программа будет всё делать за вас, вам придётся лишь всё расставить по своим местам и вставить рисунки с текстом. Для проф. дизайнеров подойдёт программа Home Site 4.0, эта программа просто зверь в своём роде, хотя требует знания HTML, но, зато в ней вы можете делать всё со своей страничкой, если конечно умеете. Все эти программы распространяются на дисках с программами для интернет.


Совет 3. Создание своих рисунков.


В наше время, дизайнеры всегда пользуются только Adobe Photoshop, кстати, я таким же являюсь. А ведь, правда, самая лучшая программа без сомнения, в ней вы можете искажать, заливать, заменять, растягивать и т.д. любую картинку. Лично я хочу посоветовать вам программу Xara Webstyle, она предназначена для создания надписей, заднего фона, 3d надписей, линий, кнопок и значков. Очень всё красиво получается. Эти программы распространяются также на дисках с программами для интернет.


Совет 4. Хостинг.


В инете очень много всяческих платных и бесплатных хостингов. Вот некоторые из бесплатных - www.narod.ru, www.webservis.ru, www.wallst.ru, www.boom.ru... Narod.ru - вполне приличный хостинг, но нельзя загружать файлы больше 5 mb, ставят на всех страницах баннер и постоянно происходят сбои. Адрес вида "имя.narod.ru". Webservis.ru - Один из самых лучших бесплатных хостингов. Неограниченное пространство для сайта, фтп доступ, всякие службы для сайта, но просят поставить баннер 468x60 на всех страницах. Адрес вида "имя.webservis.ru". Wallst.ru - см. Webservis.ru. Boom.ru - хороший хостинг. Вешают рекламку на страницу, которую нельзя закрыть, она всегда что-то закрывает. Адрес вида "имя.boom.ru". Платные хостинги -ssprohosting.ru Net.ru - дорогой хост, вам придётся выложить большую суму за сайтец. 100Mb.ru - Вы можете купить 100Mb на сайт и использовать их в своих целях. Valuehost.ru - популярный платный хостинг, даёт много всего, а в итоге глючность и неработающие серверы. Hostes.ru - по моему мнению, самый лучший платный хостер. Довольно дешёвый хост, всегда действует система скидок. Советую брать именно этот.


5. FTP.


Сразу скажу, используйте CuteFTP. Очень удобная программа, легка в использовании. Понажимав на кнопочки в ней, вы легко и быстро научитесь в ней работать. Скачать её можно с разных софт-каталогов.


6. Раскрутка сайта.


Если к вам не заходят, то надо делать раскрутку сайта. Существуют разные системы раскрутки - клик-клубы, службы раскрутки, обмен баннерами и ссылками, реклама в рассылках. Клик-клубы - это то, где вы пишите свой адрес, затем открываются разные сайты и после их открытия ваш сайт попадает на 1 место в листе, и новый раскрутчик прописав свой адрес, видит ваш сайт. Служба раскрутки - известны такие raskrutim.ru, inethelp.ru, submitter.ru. Вы просто сообщаете свой адрес сайта им, они требуют что-то сделать, вы делаете и вам делают раскрутку сайта. Обмен баннерами и ссылками - если вы нашли сайт со схожей тематикой своего сайта, то вы можете обменяться с ним баннером или ссылкой. Это, возможно связавшись с вебмастером сайта. Реклама в рассылках - существуют рассылки, которые запросто разместят на вас ссылочку, вы только сообщите им об этом, и всё будет ОК!


Совет 7. Как удержать посетителя у себя?


Если к вам перестают приходить посетители, то вы должны обновить информацию на сайте, да и сам сайт обновить или даже сменить дизайн! Посетители сайтов не любят, когда они возвращаются туда же, а там ничего нового, поэтому они уходят навсегда, думая, что сайт уснул. Пытайтесь обновлять сайт постоянно, из-за дня в день, и вы добьётесь нужного результата.
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты