Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
С чего начинаются сайты? Наши сайты начинаются с идеи. Идея – это консистенция всех желаний и требований заказчика, рассматриваемая через призму наших возможностей.

Для чего компания – наш заказчик - решила создать сайт? Конечно, основным побудительным аспектом являлась прибыль компании, дальше идут имиджевые цели, поддержка клиентов и прочее.

Что мы можем предложить для реализации указанных целей? Мы можем предложить сайт с функциональным и ярким дизайном, хорошим содержим и удобной навигацией. Так же наши сайты отличает великолепная система администрирования, которая значительно упрощает и автоматизирует работу администратора.

Прежде чем преступить к планированию сайта, мы скрупулёзно знакомимся с деятельностью компании заказчика, с предыдущими рекламными акциями заказчика, анализируем конкурентов – собираем о клиенте и его заказчиках максимальную информацию. Как серьёзное рекламное агентство, работающее не только для сиюминутных целей, но и на перспективу, мы очень аккуратны в выполнении заказов, поэтому информационная подготовка стоит у нас на очень высоком уровне.

Планирование

Планирование сайта предполагает планирование 3-х основных элементов: дизайна, навигации, содержимого.

Начали мы с последнего аспекта – содержимого: прежде всего с заказчиком было оговорено, что он желает видеть на сайте, так же были даны консультации по поводу того, что традиционно присутствует на сайтах компаний. В результате совместной работы был очерчен круг материалов, которые должны присутствовать на сайте.

Заметим, что сайт – полноценный сайт в сети Интернет – имеет двоякую нагрузку – рекламную и информационную, причём последняя, ввиду особенностей Интернета как медианосителя, имеет превалирующее значение. Тем самым на сайте должен присутствовать максимально возможный объём информации о продуктах и компании, однако в то же время этот объем, должен быть встроен так, что б быть удобным для прочтения и восприятия и эффективно работать на продажи.

Далее началась работа над навигацией - мы разбили ранее отобранные материалы на основные группы, которые в будущем должны стать отдельными разделами сайта.

После выделения отдельных разделов, параллельно с работой над дизайном сайта началась работа над контентом – содержим сайта: графикой и текстом.

Относительно текста: основной объём текста был подготовлен самим заказчиком.

Относительно графики: хорошему сайту должны соответствовать отличные графические составляющие – как элементы интерфейса, так и прочие изображения.

Дизайн начинается с разработки шаблона (шаблонов) сайта. Зная, из каких разделов будет состоять сайт, нам необходимо разместить необходимые поля на плоскости с параметрами разрешения мониторов.

Преимуществами такой схемы являются: традиционность и в тоже время возможность вкрапления некоторых новаторских идей. Несомненно, для нас самым важным было удобство посетителей сайта, логичность в последовательности ссылок на разделы, последовательность, которая нацеливает посетителя на покупку. Отметим, что в размещении полей сайта участвовали специалисты по работе с клиентами, следующие в потребительской психологии.

Далее переходим к цветовой гамме сайта

Сегодня много говорится о подборе цветов их количестве. В данном вопросе мы решили подойти не совсем стандартно: на сайте будет более чем 3 цвета, при этом сайт будет выглядеть очень гармонично.

Почему эти цвета, а ни иные? На самом деле, мы проигрывали разные варианты: от оттенков зелёного, до градаций желтого с вкраплениями синего, однако выбранный вариант сочли самым подходящим: он не блеклый и не слишком «кричащий» - как раз такой, какой требуется для подобного сайта.

Наконец, интерфейс сайта. Для достижения поставленных целей, интерфейс должен быть деловым, динамичным, без излишеств. Однако, всё не так просто, учитывая, профиль деятельности заказчика, интерфейс должен обладать ещё и некой богемностью и, конечно, должно быть то, что называют «изюминкой». Так же, не мало важно и то, что интерфейс должен быть лёгким.

Далее необходимыми стали элементы, придающие сайту динамичность, современный облик – мы имеем ввиду falsh-анимацию. Специалисты-аниматоры подготовили около 10 анимационных роликов, которые должны «оживить» сайт, из предложенных вариантов ответственные за проект выбрали лишь несколько самых адекватных и уместных.

Создание

Итак, у нас имеется: интерфейс, навигация, зачатки контента, flash-ролики. Пора всё сверстать в одно целое, причём для каждого раздела в отдельности. В результате вёрстки мы получили следующие макеты страниц сайта:

Титульная страница: эта страница несёт особую нагрузку, поэтому, коснёмся её особенностей подробнее:

Титульная страница – первое, что встречает человек, попадая на сайт. Именно она несет максимальную имиджевую нагрузку. Это «витрина», которая должна приковывать взгляд посетителя. Собственно титульная страница – это ответ на вопрос посетителя: «С чего начать?». Эта страница несет основную эмоциональную нагрузку, причём в данном случае мы работали на то, что бы создать положительные эмоции у тех, кто будет смотреть сайт.

Нельзя не отметить, что титульная страница эффективна в смысле донесения информации – эта страница читается полностью каждым посетителем сайта. Тут же заметим, что эта страница является, как правило, наиболее посещаемой пользователями – уж она-то просматривается каждым посетителем сайта (исключения в большинстве случаев несущественны).

Исходя из выше названного мы определили для себя три «НЕТ»: Эта страница не должна быть перегруженной информацией. Титульная страница не должна быть просто красивой «заставкой». Эта страница не должна быть тривиальной.


Собирая макет титульной страницы, мы воспользовались рядом общеизвестных критериев для такого рода страниц:
Страница должна иметь оригинальное дизайн - решение.
Эта страница должна содержать красочную flash заставку, подчеркивающую имидж компании.
Она должна нести достаточную (но не чрезмерную) информационную нагрузку.
Так же титульная страница должна предоставлять хорошо продуманную и удобную навигацию по всему сайту, заставлять посетителя делать правильные и последовательные переходы по разделам сайта.

После создания шаблона самой сложной – главной – страницы сайта, работа пошла с макетами страниц остальных разделов, давайте рассмотрим некоторые из страниц и выделим ряд характерных для них черт.

Страница «О компании» - страница полностью имиджевая – на неё заходят, что бы познакомиться с компанией вне тех предложений, которые эта компания делает, поэтому эта страница должна показывать компанию в наиболее благоприятной сфере, что достигается сочетанием соответствующего дизайна в избранном для сайта стиле и соответствующего содержания – в виде текста и графики.

Страница «Наши работы» - портфолио заказчика. Каждую из представленных здесь работ необходимо показать в привлекательной манере, отражая те или иные преимущества предложения компании.

Нельзя не заметить, что мы каждую страницу, выполняя в едином стиле, делали особенной, подчёркивая её функциональное назначение.

Результат

Какой результат мы получили после кропотливой работы? Собственно результат можете видеть по адресу: www.intex.ru

Согласитесь, больше комментировать ничего не нужно.

Автор: Олег
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты