Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Каждый, заводя себе сайт, задумывался об хорошем форуме. Сейчас существует только несколько хороших форумов. Это Vbulletin, Ikonboard, UBB, wwwthreads и ita-forum. Мы разберём каждый форум по отдельности. У каждого форума есть свои преимущества и недостатки.

Начнём, с самого лучшего, на мой взгляд форум. Это Vbulletin ( http://www.vbulletin.com ). Этот форум просто феноменален по своим возможностям, но является платным (но если потрудиться, то можно достать и бесплатную версию). Его можно настроить, выбирая стиль, цвета, различные шрифты, и настраивая форум под дизайн своего сайта. Имеется несколько уровней управления форумом (обычный пользователь, модератор, супер модератор, администратор). На каждый случай пользователю высылается сообщение по e-mail, это может быть регистрация, подписка на тему, ошибка, смена данных (пароль или e-mail). Для пользователей предусмотрено всё - это поддержка аватаров, различных титулов, приватных сообщений и много других интересных возможностей. Но есть один недостаток. Это плохая оптимизация под дизайн графически.

Следующее творение, это ita-forum. Этот продукт выделяется тем, что он не "буржуйский", а наш, российский. Автор этого творения - Ita-Studio ( http://www.ita-studio.com ). Этот форум поддерживает аватары, имеет простую настройку так как весь на русском языке. Но самая главная отличительная черта от других форумов, это лёгкая настройка графических объектов под дизайн. Если владеть графикой в совершенстве, то можно из обычного форума сделать очень красивую вещь.

Продукт сайта http://www.wwwthreads.org - форум wwwthreads. Чем понравился мне этот форум? Это единственный форум, где нет ничего лишнего и где всё стоит на своих местах. Он очень легко настраивается, но к сожалению полная версия форума является платной, но можно скачать и бесплатную версию, в которой меньше полезных функций. Страницы грузятся очень быстро, графика используется только в отдельных местах. Здесь нельзя ставить аватары, но можно выкладывать свои фото в своей анкете. И очень очень мало графики. Приятно форум воплощён на http://www.hostforum.ru.

Форум Ikonboard - продукт сайта www.ikonboard.com. очень многие web-мастера отдали предпочтение именно этому форуму. Он очень прост в установке и содержит массу полезных функций. Очень прост в употреблении, но администрирование форума лично мне доставляло много хлопот. Имеется много переводов к этому форуму, но самым популярным и точным является перевод "RU-BOARD TEAM", находящейся по адресу www.ru-board.com. Есть в этом форуме недостатки - очень плохо поддаётся настройке верхняя часть форума, то есть его титульная часть. Также по-моему предлагается очень маленькая анкета для пользователей. Ikonboard не легко оптимизируется под нужный дизайн.

Форум Invision Board - это новая, усовершенствованная ветка проекта Ikonboard. Написан на языке программирования PHP с использованием СУБД MySQL. Это чудесный форум, по всем параметрам превосходит практически все существующие форумы. Далеко не последним моментом является то, что он предусматривает бесплатную лицензию, так что для русских пользователей он является абсолютно бесплатным. Для этого форума, как и для Ikonboard, написано множество всевозможных "Хаков" (встраиваемые в форум модули, для улучшения старых или добавления новых функций). Настроить дизайн несложно. Панель администратора на первый взгляд не очень проста, но если потратить 2 часа на ее изучения вы поймете, что проще и быть не может. Данный форум используется на сайте WoWeb.ru (Forum).

Дописал WoWeb.ru.

Остался только один форум - UBB (Ultimate Bulletin Board) - продукт сайта http://www.infopop.com. Он очень удобен в пользовании, но поддерживает мало функций по настройке дизайна. Именно по этому почти везде, при использовании этого форума, некоторые цвета сливаются и получается этакая "каша". Я думаю дальше не стоит разбирать этот форум, так как самое важно про него уже написано.

Здесь выложены описания самых "употребляемых" форумов, и прочитав их вы можете выбрать наиболее подходящий вариант и ставить себе на сайт. Некоторые согласятся с моим мнением, а некоторые нет, ведь всегда были голоса "за" и "против". На этом всё. (Просим критику оставить при себе).

Автор: Бочкарёв Антон
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты