Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
По идее, все свободные к регистрации домены стоят одинаково. Существует лишь небольшая разница в зависимости от того, какую ценовую политику установит регистратор доменных имен. Но так как большинство "метких" слов, словосочетаний, сокращений, аббревиатур и т.д. давно расхватаны для использования в качестве доменов, возникает вторичный рынок доменных имен. Другими словами купля-продажа доменов. Понятно, что некоторые доменные адреса представляют для покупателей бОльшую ценность, чем другие. В многообразии миллионов существующих доменов, множестве доменных зон и широком предложении доменов к продаже от киберсквоттеров и честных владельцев возникает необходимость оценки доменных имен, т.е. определения их рыночной стоимости. В результате оценка доменных имен, наряду с собственно куплей-продажей доменов, выделилась в отдельный специализированный интернет-бизнес.

В отличие от валют, для которых можно довольно точно определить курс к другим деньгам, стандартов определения цены (или стоимости) доменных имен не существует. Поэтому необходимо понимать, что оценка доменов - это всего лишь субъективные мнения участников рынка. Не существует единого, принятого, стандартного способа, с помощью которого можно однозначно определить реальную стоимость вашего доменного имени. Оценка домена в чем-то схожа с оценкой бизнеса: в зависимости от подхода, целей и оценщика, домен можно оценить по-разному.

Но в любом случае, оценка доменного имени полезна. Она не только знакомит вас с мнениями участников рынка, но и дает ориентир, цену, которую Вы можете запросить, при продаже или указать при покупке доменного имени. Чем весомее ваши методы и оценщики, тем более обоснована цена домена.
Азбука оценки доменных имён

Для оценки стоимости доменного имени большинство тех, кто оказывает подобные услуги, принимают во внимание несколько факторов, включая такие, как длина домена, широта потенциального использования, узнаваемость ключевых слов, понятность. Если вы хотите установить цену на основе оценок, рекомендуется узнать несколько мнений, чтобы убедиться, что Вы запрашиваете справедливую цену за домен. Большинство оценок стоимости домена стоят относительно немного - 10-30 долларов, плюс специальные скидки для оптовых заказчиков. Некоторые компании также предлагают программное обеспечение, которое оценит для вас доменные имена. Естественно, когда вы сообщаете цену домена продавцу или покупателю, ссылка на мнение эксперта будет считаться более весомой, чем на результат автоматического расчета.

Повторимся, что подобная оценка - это всего лишь один из способов определения стоимости доменного имени. Если ваш домен оценен как дорогостоящий, это не означает, что его можно быстро продать или что вы его продадите вообще. Это просто значит, что вы выбрали хорошее доменное имя.
Западные компании, предоставляющие услуги оценки доменных имен

Accurate Domains (www.accuratedomains.com)
Предлагает широкий спектр услуг по оценке доменных имен, включая детальный анализ и ссылки на оценки, предоставляя пользователям, возможность просмотреть их из любой части Интернета. Также предлагает гарантию возврата денег, уплаченных за любую из их оценочных услуг.

About Domain Name Appraisals (www.adnappraisals.com)
Оценки доменов компании ADNA основаны на четырехуровневой системе. Компания предлагает пакеты услуг «Стандартный» и «Премиум» и предоставляет электронную версию образца оценки. Также, каждую неделю компания проводит лотереи, где в качестве призов выступают бесплатные оценки доменных имен.

DomainMart (www.domainmart.com)
Компания DomainMart имеет значительный опыт в сфере оценки доменных имен. По словам представителя компании, главное место отводится "улучшенным традиционным технологиям оценки стоимости, которые уникальны для рынка доменных имен". DomainMart предлагает три уровня сервиса: стандартные оценки доменов, экспертные оценки и консультирование c учетом индивидуальных требований.

Namezero (www.namezero.com)
Хорошо известная на рынке регистрации доменных имен компания. Namezero предлагает различные уровни технической поддержки, собственные технологии оценки доменов, Интернет-доставку и гарантирует время обработки заказа.
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты