Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Если вам нужно сделать какую-то покупку и вы не можете определиться с выбором, что вы обычно делаете? Я советуюсь с людьми, которые разбираются в том, что я хочу купить. В этом смысле продажи в Интернете ничем не отличаются от обычного мира – прежде чем выбрать товар, покупатель изучает отзывы и мнения других людей. И эту особенность можно использовать для увеличения продаж в вашем Интернет-магазине.
Как это сделать?

Самое простое – разместить отзывы покупателей в вашем магазине на страничках, где представлены товары. Посетитель изучит описание товара, потом прочитает отзывы людей и определится с покупкой. Но этого недостаточно. Этого посетителя ведь нужно еще привлечь на сайт.

Для этого нужно пойти в те места, где бывают ваши возможные покупатели, и где они готовы проводить какое-то время, читая различную информацию и просто общаясь. Таких мест в Интернете много и называются они, как вы наверное уже догадались, форумами.

Форум – очень удачное место для неявной рекламы товаров. На форумах каждый день бывает множество людей, они приходят за общением и за советом. Они не хотят читать откровенную рекламу, но готовы увлеченно обсуждать достоинства и недостатки предметов, которые действительно их интересуют.
Как же увеличивать продажи с помощью форумов?

В первую очередь, найдите как можно больше форумов на темы, близкие к теме вашего сайта. Например, для рекламы детских товаров, можно подобрать форумы о детях, или форумы где общаются молодые мамы, или форумы, посвященные семье и т.д. Подбирайте как узкотематические форумы, посвященные только детской теме. Так и форумы, где можно обсуждать все подряд, но там обязательно должен быть раздел о детях. Хотя тематические форумы обычно больше подходят – там аудитория больше нацелена именно на ваш товар.

У форумов должна быть хорошая посещаемость. Посещаемость вы сможете определить по количеству сообщений. Если на форуме всего десяток сообщений, и последние из них датируются вчерашним днем, такой форум не подойдет для рекламы. Он малоизвестен или неинтересен людям, и скорее всего там вы потратите много сил, чтобы что-то продать.

Зарегистрируйтесь на форумах, лучше всего чтобы в имени упоминалось название вашего магазина. Допустим, вы продаете игрушки и адрес вашего магазина www.магазин_игрушек.ru. При регистрации на форуме укажите имя Магазин_игрушек. Сделайте себе подпись, а в подписи укажите адрес вашего магазина, если правила форума разрешают это. Иногда в правилах форума написано, что адреса сайтов нельзя использовать в подписи. Тогда напишите краткую фразу, которая отразит ваш род занятий, например – «Продажа игрушек», или «Игрушки для детей всех возрастов». Адрес сайта обязательно укажите в вашем профиле (краткая информация о вас).

Теперь все готово для общения. Но не торопитесь сходу размещать рекламу. Обычно это не приветствуется: хозяева форума и посетители сразу же поймут, что вы пришли только ради рекламы, ваше сообщение могут удалить, а то и вовсе закрыть вам доступ на форум.

Вначале походите по форуму, пообщайтесь на какие-то отвлеченные темы, присмотритесь к людям и поймите, что им интересно. Если встретите вопросы по вашей теме, например – «что подарить сыну, которому исполнился годик?» - отвечайте, ссылаясь на ваши товары. Но не переусердствуйте со ссылками на ваш сайт. Такая ссылка уже есть в вашей подписи в каждом сообщении.

Главное правило такое: общаться нужно так, чтоб это не выглядело как прямая реклама. Для рекламных сообщений на форумах, как правило, есть специальный раздел – Доска объявлений.

Таким образом, из вашего большого списка форумов, вы определите наиболее подходящие вам. Это форумы, из которых на ваш сайт начнут приходить люди (вы это увидите по статистике) и делать покупки. И те, на которых люди лучше всего отзываются на ваши сообщения. Вот с этими форумами работайте регулярно, хотя бы раза 2-3 в неделю. На остальных размещайте сообщения про какие-то специальные акции, например о скидках к праздникам и т.п.

Форумы хороши тем, что даже если сразу люди не откликнутся, ваше сообщение останется там навсегда. И его могут прочитать и через несколько месяцев.

Главное, не бросать это дело и поддерживать живое общение. Стать уважаемым человеком, который может дать хороший профессиональный совет – и тогда к вам будет больше доверия, а это обязательно отразится на ваших продажах.
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты