Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Познакомьтесь с Джо. Он веб разработчик любитель который только начал получать хорошую обратную связь, устойчивый трафик, и может даже некоторую прибыль от сайта. Джо решил увеличить посещаемость, добавив форум. Он скачал программное обеспечение и прикольные скины, чтобы сделать форум привлекательным, создал 20 разделов различной тематики, и начал постинг. Все что теперь требовалось это сидеть и смотреть, как растет количество пользователей.

К несчастью пользователей, которых так ждал Джо, никак не прибавлялось. Он уговорил пару друзей зарегистрироваться на форуме и оставить несколько постов, но они не разделяли его энтузиазм, так что долго не задержались. Джо приготовился к вечеринке… но никто не присоединился. Что случилось?
Вы действительно готовы к тому чтобы создать новое комьюнити?

Прежде чем создавать форум вы должны задать себе несколько вопросов: Почему люди должны присоединиться к вашему сообществу? Привлекает ли ваш сайт достаточный трафик? Существуют ли другие форумы, привлекающие вашу аудиторию? Вы хотите создать форум уникальной тематики или конкурировать с существующими? Как форум будет интегрирован с сайтом? Вы можете прийти к выводу, что сделать придется гораздо больше чем казалось, вы можете быть недостаточно заинтересованы в создании своего, чтобы выполнить такой объем работы.

Если вы решили что готовы к тому чтобы начать, помните что онлайновых сообществ множество как университетских компаний, вы приглашаете людей которых не знаете в свой дом и это может быть связано с множеством проблем. Если вы никого не пригласите то останетесь один. Если вы плохо организуете вечеринку, гости уйдут, даже не представившись. Если вы не будете держать все под контролем, пьяные бродяги могут распугать ваших гостей или замусорить вашу комнату.
Закладываем фундамент

Наиболее популярные активные форумы, обычно связаны с хорошими сайтами — сайтами которые содержат много уникального контента и регулярно обновляются. Список ссылок или подборка новостей с другого сайта не лучший выбор, так что если у вас нет сайта с интересным и оригинальным содержанием, придется потрудиться чтобы сделать его. Вернемся к нашей метафоре вечеринки, думайте об этом как об активной социальной позиции которая делает вас интересным человеком, благодаря чему у вас появляются друзья.

Сейчас, когда я распугал всех желающих получить сайт «на блюдечке с голубой каемочкой», мы можем начать работу над форумом.
Приготовьтесь и разошлите приглашения

Если вы хотите собрать большую вечеринку, вы, вероятно, хотите подготовить ваш дом и пригласить всех желающих. Для начала позаботьтесь о приличном внешнем виде вашего форума. Необязательно делать его безупречным, но нужно подобрать стили, соответствующие дизайну вашего сайта так чтобы форум выглядел как его продолжение.

Потом вам нужно пригласить гостей. Конечно, вы должны добавить ссылку на сайт, также вы можете включить ссылку в вашу подпись на других форумах, зарегистрироваться в поисковиках, продвигаться на сайтах имеющих отношение к вашей тематике или обменяться ссылками с другими веб разработчиками. Использование мошенничества или спама для привлечения посетителей может выйти боком.

Последнее, но не менее важное, не создавайте трудностей для ваших гостей при регистрации или просмотре форума. Вы должны быть рады любому зарегистрировавшемуся. Когда ваш форум наберет популярность, вы можете быть чуть более привередливы в отборе участников. Убедитесь, что гости заглянувшие на ваш форум увидят достаточно живую дискуссию, в которую захотят вступить.

Ну, вот теперь осталось несколько минут до большого события, и вам сейчас остается только надеяться, что ваши труды не пропадут даром и люди придут. Все что сейчас можно сделать это ждать? Ни в коем случае. Самая важная часть дела еще впереди.
Время вечеринки

Начните беседу, создайте тему и назовите ее по своему усмотрению. Начните несколько тем по тематике вашего сайта, и попросите нескольких друзей помочь вам. Будьте хорошим хозяином, каждый посетитель должен чувствовать себя желанным. Представляйте новичков, и следите, чтобы беседа не застаивалась.

Первые 50 членов задают тон всему вашему форуму, так что проследите, чтобы он соответствовал вашему желанию. Хорошей идеей будет составить правила поведения на форуме и разместить их в месте доступном каждому. Конечно, не нужно создавать десятки правил, но несколько основных могут очень помочь команде поддержки в будущем.

Если сразу ничего не происходит, помните, что форум требует времени. Это может занять месяцы, даже годы, прежде чем вы заметите настоящий рост. Не бросайте начатое дело, даже если не видите немедленных ответов. Самое трудное получить первых несколько пользователей — что не удивительно ведь они инвестируют в непроверенный продукт. Для начала вы можете привлекать пользователей с помощью стимулов, таких как бесплатные продукты или скидки. Сохраняйте заинтересованность этих пользователей, отвечайте на их комментарии и вопросы. Дайте им почувствовать их важность.
Будьте готовы импровизировать

Когда ваш форум начал расти, вы можете заметить некоторые тенденции в постах. Возможно, вы владеете игровым форумом, и видите что число дискуссий на тему ролевых игр достаточно велико. Если вы не имеете ничего против них, вы можете создать новый раздел, посвященный только ролевым играм. Если вы видите, что много людей создают темы связанные с PlayStation 3, создайте раздел и для них. Следите за темами, появляющимися, на форуме и продолжайте в том же духе, но только если вы уверены, что разделение не убьет оба раздела. Если потенциальный раздел имеет достаточно тем чтобы выглядеть интересным для новых гостей, это значит, что разделение может быть безопасным.
Сохраняйте своих завсегдатаев

Если вы хотите, чтобы ваш форум развивался, вы должны сохранять ваших посетителей и стимулировать их к активности. Потому что, большое число пользователей бесполезно, если они не участвуют в дискуссиях. Постоянно следите за вашими конкурентами и стимулируйте пользователей к тому, чтобы они оставались с вами. Это часто требует постоянной работы над содержанием сайта, но не только.

Члены вашего сообщества могут начать помогать вам в поддержке форума. Когда у вас есть достаточное количество пользователей, вы можете попросить наиболее активных помочь в написании статей для вашего сайта. Если вам повезет, ваш сайт начнет расти гораздо быстрее, чем когда вы были один.
Держите все под контролем

С ростом приходят проблемы. Хакеры, спамеры и другие проблематичные личности могут сделать вечеринку менее привлекательной. Если вы не будете контролировать их, ваши гости не будут чувствовать себя желанными.

Когда ваш форум подрастет, завербуйте несколько модераторов, пересмотрите ваши правила и следите чтобы все, включая модераторов, следовали вашим принципам. Не знаете где взять модераторов? Следите за вашим форумом более внимательно, когда он соберет более 20—30 членов, и вы заметите пользователей более зрелых и активных чем другие. Приглашайте этих пользователей на ваш борт и вручайте им привилегии модераторов. В дополнение к тому, что эти пользователи помогут вам в модерации, они, вероятно, увеличат свою активность, поскольку будут чувствовать себя хозяевами форума. Если ваше сообщество продолжает расти, вы можете подумать над использованием системы модерации с участием пользователей (karma points или подобные), чтобы сохранить отношение сигнал/шум на высоком уровне.
Разборки с негодяями

Иногда кто-то начинает вести себя асоциально, это может бросить тень на ваш форум, если вы не готовы немедленно дать отпор наглецу. Используйте бан в отношении тех, кто испытывает ваше терпение, если этого не сделать, ваши пользователи начнут сомневаться в необходимости следования правилам.

Не забывайте регулярно обновлять ваше программное обеспечение, чтобы нежелательные личности не проникали на форум, используя программные ошибки и лазейки.
Наслаждайтесь вашей вечеринкой

Оживленное онлайновое комьюнити может увлечь ваших пользователей, и теснее связать их с сайтом, дав им место выразить свое мнение, поделиться информацией, и узнать друг друга. С хорошим планом и некоторой помощью от ваших друзей, вы можете создать развивающееся сообщество, и люди будут благодарны вам за организацию такой замечательной вечеринки.
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты