Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Нуждается ли бесплатный хостинг в объяснении? К сожалению, нуждается, так как то, что широко рекламируется и понимается под бесплатным хостингом в 99.99% случаев предлагается совсем не бесплатно. Ибо действительно бесплатно раздаються только советы :)
В большинстве случаев "бесплатный хостинг" предлагается в обмен на размещение рекламы на Вашем веб-сайте. что означает, что хостер автоматически разместит рекламное объявление в начале, а иногда и в конце каждой страницы твоего веб-сайта. Иногда для этих целей хостеры используют не баннеры, а "всплывающие" рекламные объявления. Не имеет значения, что тебя попросят сделать в обмен на бесплатный хостинг.
Ты должен сделать что-нибудь взамен, поэтому этот хостинг не бесплатен! Это просто бартер. Тебе дается бесплатный хостинг взамен на размещение рекламы на твоем сайте. Это называется бесплатным, потому что ты не должен платить деньги, но на самом деле ты платишь.
Те, кто предлагает бесплатный хостинг, утверждают и даже убеждают тебя в том, что они делают тебе одолжение: бесплатный хостинг. Они знают, что если ты думаешь, что эта услуга бесплатна, то не будешь жаловаться на простои и на отсутствие ответов от группы технической поддержки. Но все это тебе достается не бесплатно!
Я считаю, что более правильно использовать названия "бартерный хостинг", "товарооборотный хостинг" или "хостинг, финансирующий рекламу", а использование слова "бесплатный" в данном случае вводит в заблуждение. Но, каким бы странным это ни показалось, мир вращается не вокруг меня, поэтому так называемый "бесплатный хостинг" останется "бесплатным хостингом". Слишком много людей в хостинговой индустрии используют этот термин и слишком много людей ищут "бесплатный хостинг", чтобы не позволить ему исчезнуть.
Распространенные проблемы с бесплатным хостингом

Не сюрприз, что бесплатный хостинг хуже платного. В хостинговой индустрии проблемы, имеющие место в ее платной части, являются почти что правилом для бесплатного хостинга. Своевременная техническая поддержка - почти недосягаемая вещь для бесплатного хостинга. Чрезмерные простои и медленные сервера скорее уже стали нормой, чем просто распространенными проблемами.

Все сказанное не значит, что качество бесплатного веб-хостинга неприемлемо. Некоторые компании предлагают надежный бесплатный веб-хостинг. Не поймите меня неправильно. Здесь слово "надежный" значит не такой же надежный, как платный хостинг, а надежный в соответствии со стандартами бесплатного хостинга (не зависимо от того, что под этим подразумевается).
Бесплатный хостинг без рекламы

Да, Ты можешь найти бесплатный хостинг, где тебе не понадобится размещать рекламу на твоих страницах. Но это не значит, что компания не получает прибыль! Бесплатного аккаунта хватит лишь на небольшой сайт со слабой пропускной способностью. Единственное, что дает тебе хостинговая компания, это бесплатный хостинг пока твой веб-сайт/бизнес только зарождается и/или если твои потребности невелики.

Они полагают или уверены в том, что ты перейдешь на их платный хостинг (большинство хостеров предлагают также и платный хостинг), как только Ваш веб-сайт "вырастет" из размеров и/или пропускной способности своего аккаунта. Конечно, Вы получаете бесплатный старт, но хостеры предоставят в Ваше распоряжение ресурсов значительно меньше, чем можно купить за $1 в месяц. Так что то, что они дают Вам, это не много.

Некоторые бесплатные хостеры разрешают использовать только поддомены и директории, в результате чего твой адрес будет выглядеть примерно так: ТвойВебсайт.ТвойХостер.com или www.ТвойХостер.com/ТвойВебсайт. это значит, что если ты переместишь свой веб-сайт, то потеряешь все те так тяжело заработанные ссылки на него, Вы никогда не получите посланных Вам e-mail и т.д.. Ты привязан к твоему хостеру!

Так что же получает хостер в этом случае? Во-первых, хостер добивается узнаваемости своего брэнда, так как его публикуют в несметном количестве директорий, посвященных бесплатному хостингу. Во-вторых, он помещает свое имя в твой адрес и в адреса многих других веб-сайтов. Снова брэндинг! Кроме того, если предоставляемые услуги как минимум приемлемы, то хостер заработает хорошую репутацию, что часто стоит больше, чем чистое золото. В конечном счете все вышеперечисленное означает больше работы для их бизнеса.

Так было и есть до сих пор - некоторые хостеры начинают свой бизнес с прекрасного предложения "бесплатного хостинга". Их имена публикуют по всему Интернету. Спустя некоторое время (обычно год или больше), компания прекращает предлагать услуги бесплатного хостинга. Некоторые из их "бесплатных" клиентов соглашаются стать платными клиентами, в то время как другие решают что лучше предать свою работу забвению, чем платить. Тем не менее, к этому времени хостер добивается большой узнаваемости брэнда. Также, хостер может привлечь достаточно большое количество клиентов как только клиенты, которые пользовались услугами бесплатного хостинга, перейдут в разряд платных клиентов, т.к. они бы хотели поддерживать свои сайты в рабочем состоянии, даже если за это придется платить.

©Daniel Lemnaru (вольный перевод Федор)
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты