Студия веб-разработки


Личный кабинет

Имя

Пароль

Запомнить меня


Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Что нужно настоящему веб-матеру для полноценной работы ?
Совсем не много. В этой статье я опишу весь soft который нужен для нормальной работы web-мастеров.

1) Правильный выбор HTML-редактора.

В наше время существует огромный выбор HTML-редакторов и причём а любой вкус. Начиная с Front Page 2000 и Macromedia Dreamweaver и завершая Allaire Home Site и 1st Page 2000. Некоторые веб-мастера считают, что если их "коллега" работает в таком редакторе как Front Page или Dreamweaver, то он бездарный "чайник". Ну а если ты работаешь в Home site или подобных ей, то ты "профи". Но такого мнения не все мастера, но всё-таки есть такие. Я ,например, сам очень уважаю редактор Front Page, на нём легко работать и конструировать сайт (Между прочим эту статью пишу в нём). Согласитесь, что если вы только начинающий веб-мастер, то вы сразу не начнёте работать в Allaire Home Site, а легко начать с DreamWeaver и уже потом переходить на более сложные редакторы. Но в чем различие между этими редакторами ? Во-первых Front Page и DreamWeaver очень громоздкие и их нельзя скачать с Интернета. Front Page 2000 можно приобрести вместе с Office 2000 Professional или на компакт-дисках. Так же на "компашках" можно приобрести DreamWeaver. Ну а Home site и 1st Page можно скачать с любого сайта с софтом.

2) Теперь нужен графический редактор.

Конечно же в этой категории лидирует Photoshop. Он уже дошёл до шестой версии. Он очень удобен в работе и имеет всё, что нужно для создания качественной графики. Не имеет смысла много рассказывать о нём. Но есть и другие редакторы. такие как Macromedia FireWorks и Macromedia Flash. Но Flash подходит для разработки Flash-презентаций, а FireWorks отличный редактор растровой графики. Но тут не я должен объяснять, что кому выбирать. Каждому своё.

3) Браузер (Browser)

У нас в гинете пользуются популярностью только два браузера - это Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator. Так как эти браузеры абсолютно разные , то при построении сайта вам придётся насчитывать на, то что к вам на сайт будут приходить и пользователи Explorer'а и пользователи Netscape'а и строить сайт так, чтобы в этих двух браузерах выглядел одинаково. Но теперь мастерам стало на много легче строить свой сайт, т.к. компания Netscape не выдержила конкуренции с компанией Microsoft и прекратила своё существование. Но всё-таки наши пользователи не перестают пользоваться, сохранившимися на старых CD дисках, копиями этой программы. Я пользуюсь только Internet Explorer'ом, что и вам советую. А Natscape использовать только для работоспособности странички в обоих браузерах. И как сказал руководитель Россиского мультипортала Protoplex, Евгений Жданов: "Просто я не фанат Netscape Navigator. Не хочу никого обидеть, но название программы должно звучать как Netscafe Nafigator :-)".

4) GIF Animator'ы

Вы не раз, заходя на различные сайты, видели красивые анимационные картинки и баннеры. Для создания таких картинок существуют различные программы, называющиеся GIF Animator'ами. У нас пользуются популярностью две такие проги: 1) Ulead GIF animator и 2) Microsoft GIF Animator. Их задание заключается в том, чтобы через определённый лимит времени прокручивать различные картинки. Теперь кратко рассмотрим каждую из этих двух программ. Начнём с Ulead GIF animator'a : чем он хорош, это конечно куча "прибамбасов" к программе. Это и и различные эффекты и большой объём функций. Но она и "весит" побольше,чем продукт компании Microsoft. Но я отдаю предпочтение Microsoft GIF Animator'у. В нём содержится всё, что необходимо для хорошей анимации. Да и он "весит" всего 1 mb. Его можно скачать отсюда: http://www.wmaster.ru/soft.htm. Качайте и пользуйтесь.

5) FTP-клиенты.

Последняя стадия при создании сайта, это закачка всей созданной информации на сервер. При этом нужно использовать FTP-клиенты. Имеет смысл привести в пример только два. Это Far менеджер и CuteFTP. Очень удобным в использовании я считаю CuteFTP (сам им пользуюсь). В нём предложено самое необходимое. Для создания нового соединения достаточно нажать F4 и тут же будет выведено новое окно, в котором нужно будет ввести необходимые данные для входа через FTP. Ну а FAR менеджер считается ветераном среди FTP-клиентов. Но единственный минус - неудобно вводить данные для соединения и можно легко спутаться при подключении через FTP (особенно новичкам). Но несмотря на это FAR очень популярен среди "сайтостроителей". Ещё имеет смысл выделить такие FTP-клиенты как Web FTP и Arisoft Direct FTP. Желаю приятного пользования.

Очень много хороших и полезных программ вы найдете в разделе Программы сайта WoWeb.ru

Автор: Бочкарёв Антон
Комментарии: (0)   Рейтинг:   Версия для печати
Быстрый переход
  • Услуги
  • Разработка сайтов
  • Дизайн
  • Продвижение
  • Консультация
  • Портфолио
  • Вопросы и ответы
  • Информация
  • Стоимость услуг
  • Сроки выполнения
  • Гарантии
  • Порядок оплаты
  • Порядок работ
  • Разработка сайтов
  • Поддержка и продвижение
  • Дизайн
  • О нас
  • Контакты